Fandom

Glee France

Comptes Twitter

1 540pages sur
ce wiki
Ajouter une page
Commentaires17 Partager

Interférence d'un bloqueur de publicité détectée !


Wikia est un site gratuit qui compte sur les revenus de la publicité. L'expérience des lecteurs utilisant des bloqueurs de publicité est différente

Wikia n'est pas accessible si vous avez fait d'autres modifications. Supprimez les règles personnalisées de votre bloqueur de publicité, et la page se chargera comme prévu.

Vous trouverez sur cette page une liste des comptes Twitter des membres du cast, des participants au Glee Project et des comptes liés à la série Glee.

Comptes des personnages fictifs de la sérieModifier

Finn Hudson http://twitter.com/Finn_Hudsonglee
Rachel Berry http://twitter.com/RachelBerryGLEE
Noah "Puck" Puckerman http://twitter.com/PuckGLEE
Quinn Fabray http://twitter.com/quinnfabrayglee
Kurt Hummel http://twitter.com/KurtHummelGLEE
Santana Lopez http://twitter.com/santanaglee
Brittany Pierce http://twitter.com/brittanyglee
Sue Sylvester http://twitter.com/S_SylvesterGLEE

Comptes des membres du castModifier

New DirectionsModifier

Dianna Agron Quinn http://twitter.com/DiannaAgron
Kevin McHale Artie http://twitter.com/druidDUDE
Lea Michele Rachel http://twitter.com/msleamichele
Cory Monteith Finn http://twitter.com/CoryMonteith
Chord Overstreet Sam http://twitter.com/chordoverstreet
Amber Riley Mercedes http://twitter.com/MsAmberPRiley
Naya Rivera Santana http://twitter.com/NayaRivera
Mark Salling Puck http://twitter.com/MarkSalling
Harry Shum Jr. Mike https://twitter.com/HarryShumJr
Dijon Talton Matt http://twitter.com/DijonTalton
Jenna Ushkowitz Tina http://twitter.com/JennaUshkowitz/
Ashley Fink Lauren http://twitter.com/Ashley_Fink
Chris Colfer Kurt http://twitter.com/chriscolfer
Darren Criss Blaine http://twitter.com/darrencriss
Melissa Benoist Marley http://twitter.com/itsmmbenoist
Becca Tobin Kitty http://twitter.com/becbecbobec
Jacob Artist Jake http://twitter.com/jacobartist
Alex Newell Wade http://twitter.com/ANew92
Blake Jenner Ryder https://twitter.com/Blake_Jenner
Heather Morris Brittany https://twitter.com/HeatherMorrisTV

WarblersModifier

Nolan Gerard Funk Hunter http://twitter.com/nolanfunk
Telly Leung Wesley http://twitter.com/tellyleung
Titus Makin Jr. David http://twitter.com/titusmakin
Riker Lynch Jeff http://twitter.com/rikerr5
Curt Mega Nick http://twitter.com/curtmega
Eddy Martin Thad http://twitter.com/eddyis
Grant Gustin Sebastian http://twitter.com/#!/grantgust
Dominic Barnes Trent http://twitter.com/dominicmbarnes
Jon Robert Hall John http://twitter.com/jonhall28
Luke Edgemon http://twitter.com/lukeedgemon
Sam Garfield http://twitter.com/samgarfield
Colin Benward http://twitter.com/colinbenward
James David Treadwell http://twitter.com/mrjdavid
Chris Mann http://twitter.com/iamchrismann
Brock Baker http://twitter.com/brockstarbaker
Matt Hall http://twitter.com/matt_hall58
Jon Hall http://twitter.com/jonhall28
Nelson Beato http://twitter.com/Nelson_Beato
Zac Poor http://twitter.com/zacpoor

Warblers de Saison 6

Myko Olivier (Head Warbler de S6) https://twitter.com/ThisisMyko
Parker Harris https://twitter.com/harrisparker
Austin Brue https://twitter.com/TheAustinBrue
Antyon LeMonte https://twitter.com/AntyonLeMonte
Mason Trueblood https://twitter.com/Masontrueblood
Jp Dubé https://twitter.com/DubzJp
Jaret Martino https://twitter.com/JaretMartino
Ryan Grainger https://twitter.com/Ryan_Grainger
Max Wilcox https://twitter.com/maxwilcox
Jordan Ward https://twitter.com/JordanAlexWard
DJ Vinom https://twitter.com/djvinom
Rilan Roppolo https://twitter.com/iamrilan
Alex Mentzel https://twitter.com/alexpilottogo1
Jake Landgrebe https://twitter.com/JakeLandgrebe
Remi Bakkar https://twitter.com/RemiBakkar

Autres membres du castModifier

Matthew Morrison Will http://twitter.com/Matt_Morrison
Dot-Marie Jones Beiste http://twitter.com/dotmariejones
Iqbal Theba Figgins http://twitter.com/iqbaltheba
Jane Lynch Sue http://twitter.com/janemarielynch
Romy Rosemont Carole Hummel http://twitter.com/RomyRosemont
Max Adler Karofsky http://twitter.com/MrMaxAdler
Josh Sussman Jacob Ben Israel http://twitter.com/JoshSussman
Stephen Tobolowsky Sandy Ryerson http://twitter.com/Tobolowsky
Vanessa Lengies Sugar Motta http://twitter.com/littlelengies
Dean Geyer Brody Weston http://twitter.com/geyerdean
Trisha Rae Stahl Millie Rose http://twitter.com/Trishy2pop
Shelby Rabara Shoshandra http://twitter.com/Shelby_Rabara
Oliver Kieran-Jones Adam Crawford http://twitter.com/olliekjones
NeNe Leakes Roz Washington http://twitter.com/NeNeLeakes
Ginny Gardner Marissa http://twitter.com/GinnsGardner
LaMarcus Tinker Shane Tinsley http://twitter.com/LaMarcusTinker
Courtney Galiano The Mack http://twitter.com/CourtneyGaliano
Adrienne Berry Pendleton http://twitter.com/AdrienneBerry
Lauren Potter Becky Jackson http://twitter.com/TheLaurenPotter
Phoebe Strole Penny Owen http://twitter.com/PhoebeStrole
Erinn Westbrook Bree http://twitter.com/EriVeronica
Bryce Johnson Cody Tolentino https://twitter.com/BryceOJohnson
Mike O'Malley Burt Hummel https://twitter.com/themikeomalley/
Marshall Williams Spencer https://twitter.com/itsmarshallw
Noah Guthrie Roderick https://twitter.com/only1noah

Guest-starModifier

Neil Patrick Harris Bryan Ryan http://twitter.com/ActuallyNPH
Gwyneth Paltrow Holly Holliday http://twitter.com/GwynethPaltrow
John Stamos Carl Howell http://twitter.com/JohnStamos
Idina Menzel Shelby Corcoran http://twitter.com/idinamenzel
Kristin Chenoweth April Rhodes http://twitter.com/KChenoweth
Kathy Griffin Tammy Jean Albertson http://twitter.com/kathygriffin
Cheyenne Jackson Dustin Goolsby http://twitter.com/cheyennejackson
Jennifer Aspen Kendra Giardi http://twitter.com/JenniferCAspen
Whoopi Goldberg Carmen Tibideaux http://twitter.com/WhoopiGoldberg
Ricky Martin David Martinez http://twitter.com/ricky_martin
Aisha Tyler Tanisha Puckerman http://twitter.com/aishatyler
Ian Gilligan Eli. C http://twitter.com/iangilligan
Katey Sagal Nancy Abrams http://twitter.com/Kateylous
Jessica Sanchez Frida Romero http://twitter.com/JessicaESanchez
Patty Duke Jan http://twitter.com/pattyduke_id
Charice Pempengco Sunshine Corazon http://twitter.com/OfficialCharice
Josh Groban Josh Groban http://twitter.com/joshgroban
Keong Sim Mike Chang Senior http://twitter.com/keongsim
Raven Goodwin Sheila http://twitter.com/ravengoodwin
Aaron Hill Nick http://twitter.com/IamAaronHill
Adam Kolkin Kurt Hummel (Jeune) http://twitter.com/adam_kolkin
Gloria Estefan Maribel Lopez http://twitter.com/GloriaEstefan
Michael Hitchcock Dalton Rumba http://twitter.com/hitchmichael
Olivia Newton-John Olivia Newton-John http://twitter.com/olivianj
Demi Lovato Dani http://twitter.com/ddlovato
Ravi Smith Blaine (Jeune) http://twitter.com/RaviSinhaSmith1
Dylan Sprayberry Cooper (Jeune) https://twitter.com/DSprayberry
Sarah-Jessica Parker Isabelle Wright http://twitter.com/SJP
Adam Lambert Elliott Gilbert http://twitter.com/adamlambert
Tyra Banks Bichette http://twitter.com/tyrabanks
Skylar Astin Jean-Baptiste http://twitter.com/SkylarAstin
Chace Crawford Biff McIntosh http://twitter.com/CHACE_CRAWF0RD
Manos Gavras Dmitri http://twitter.com/manosgavras
Matt Bomer Cooper Anderson https://twitter.com/MattBomer
Stephanie Hunt Julie https://twitter.com/steph_o_nee
Galadriel Stineman Vanessa https://twitter.com/galaelf
Tahlena Chikami Jessica https://twitter.com/tahlenachikami
Shirley MacLaine June Dolloway https://twitter.com/maclaineshirley
Gary Dourdan D'Shon https://twitter.com/GaryDourdan
Tim Conway Marty Rogers https://twitter.com/RealTimConway
Billy Dee Williams Andy Collins https://twitter.com/realbdw
June Squibb Maggie Banks https://twitter.com/realjunesquibb
Kristen Schaal Mary Halloran https://twitter.com/kristenschaaled
Ivonne Coll Alma Lopez https://twitter.com/ivonne_coll
Gina Gershon Pam Anderson https://twitter.com/realginagershon
Justin Prentice Darrell https://twitter.com/justinprentice
Ken Jeong Pierce Pierce https://twitter.com/kenjeong
Jennifer Coolidge Whitney Pierce https://twitter.com/JENCOOLIDGE
J.J. Totah Myron Muskovitz https://twitter.com/jjtotah

Producteurs, auteurs et équipe techniqueModifier

Dante Di Loreto http://twitter.com/#!/GLEETV
Brad Falchuk http://twitter.com/BFalchuk
Ryan Murphy http://twitter.com/MrRPMurphy
Eric Stoltz http://twitter.com/ericstoltz
Adam Anders http://twitter.com/AdamAnders
Alexander Anders http://twitter.com/#!/alxanders
Nikki Anders http://twitter.com/#!/waverlyanne
Tim Davis http://twitter.com/#!/loudmouthmuch
Zachary Woodlee http://twitter.com/#!/ZachWoodlee
Adam Shankman http://twitter.com/adammshankman
Matthew Hodgson http://twitter.com/mhodgson207
Michael Hitchcock http://twitter.com/hitchmichael
Allison Adler http://twitter.com/AliAdler
Robert Ulrich http://twitter.com/RobertJUlrich
Brooke Lipton http://twitter.com/brookelipton
Bradley Buecker http://twitter.com/bradbuecker
Paris Barclay http://twitter.com/Harparbar
Joaquin Sedillo http://twitter.com/JOAQUINSEDILLO
Duane Mieliwocki http://twitter.com/DuaneMieliwocki
Wendey Stanzler http://twitter.com/WStanzler
Andrea Medina https://twitter.com/dreakristina
Tena Parker Baker https://twitter.com/IAMHAIRBYTENA
Brigetta Romanov https://twitter.com/BrigittaRomanov

Comptes des participants à l'émission "The Glee Project"Modifier

Saison 1Modifier

Cameron Mitchell http://twitter.com/camronmitchell
Lindsay Pearce http://twitter.com/singlindsay
Damian McGinty http://twitter.com/DamianMcGinty
Alex Newell http://twitter.com/ANew92
Samuel Larsen http://twitter.com/SamuelLarsen
Hannah McIalwain http://twitter.com/hannahmcialwain
Marissa Von Bleicken http://twitter.com/MarissavonB_TGP
Matheus Fernandes http://twitter.com/MatheusSings
McKynleigh Abraham http://twitter.com/mckynleigh
Emily Vasquez http://twitter.com/MLeeVasquez
Ellis Wylie http://twitter.com/EllisWylie
Bryce Ross-Johnson http://twitter.com/brycevine

Saison 2Modifier

Abraham Lim http://twitter.com/#!/realabrahamlim
Ali Stroker http://twitter.com/#!/ALISTROKER
Aylin Bayramoglu http://twitter.com/#!/AylinSings
Blake Jenner http://twitter.com/#!/Blake_Jenner
Charlie Lubeck http://twitter.com/#!/Charlie_Lubeck
Dani Shay http://twitter.com/#!/Danishay
Lili Mae Harrington http://twitter.com/#!/lilymaeh
Maxfield Camp http://twitter.com/#!/maxfieldcamp
Michael Weisman http://twitter.com/#!/mfweisman
Nellie Veitenheimer http://twitter.com/#!/nellielisabeth
Shanna Henderson http://twitter.com/#!/ShannaHenderson
Taryn Mychal Mai http://twitter.com/#!/tarynmychalmai
Tyler Ford http://twitter.com/#!/tywrent

Comptes liés à la sérieModifier

Twitter officiel http://twitter.com/GLEEonFOX
Gleeks http://twitter.com/gleeks
Glee The Music http://twitter.com/#!/GleeTheMusic
Fashion of Glee https://twitter.com/_fashionofglee

Sur le réseau Fandom

Wiki au hasard